Свободные Сталкеры
Пятница, 29.03.2024, 00.04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Как вам Clear Sky ?
Всего ответов: 93

Главная » 2010 » Август » 27 » Отчет ЧЕРНОБЫЛЬ 2010 июль
Отчет ЧЕРНОБЫЛЬ 2010 июль
21.00
Два с половиной года не прошли даром.Я взращивал свое любопытство,искалсторонников и культивировал свои познания.И все же мне этоудалось,путем неудач и успехов.
 Чернобыль.Включая 2007 год со дня выхода легенды S.T.A.L.K.E.R. ядумал лишь о нем,попутно существуя для самой жизни.Ничто и никто так непривлекал меня,ничего не манило меня так,как этот клочок проклятойземли.Зомбирован!-скажете вы.И будете правы!Так и есть,но с этим ничегоне поделать.Никто этого не понимал,все лишь делали страшные глаза,узнаво моем увлечении.Что ж,я закрывал на это глаза.
 Вещи собраны,рюкзаки упакованы.Мы с Игорьком едем в душном поезде наКиев.На наши проводы пришли порядка 15 человек,до конца остались всего7 самых ярых и небезразличных к нашей судьбе людей.Я это ценю.Все какследует приняли водки за наш будущий упокой,за наши грешные души.
 Сам Киев встретил нас хмурыми улицами и удивленными лицами людей,слюбопытством разглядывающих нас и наши рюкзаки.Осовенно остро ихвнимание чувствовалось в метро,где кажды пристально смотрел нанас,будто пытаясь решиться на важный шаг.Ни улыбок,ни насмешек,всесерьезные и состредоточенные.
Наш безумный вид еще долго останется в их памяти,я уверен.И как тут нестать сумасшедшим,когда я находился на пороге собственного открытия?!
 Опускаю все-все подробности,иначе снова напишу очередную книгу =)
 Мы приехали к союзникам на край города,где нас радостно ивстретили.По заранее оговоренным действиям мы едем на их машине кПериметру.Через КПП нас не пустили и за несколько тысяч,я уже был готовсам вступить в переговоры с военными,но наши проводникиотступили.Настоятельно порекомендовав нам отправиться обратно в Киев сними и переждать эту несговорчивую смену.
 Я буду не я,если соглашусь на такой вариант! Я конечно отказался инастоял,что бы нас подвезли к близжайшей деревне на границе Зоны.
 Над приграничьем Зоны опускался теплый вечер,у меня в душе тревога все росла и росла,причем неизвестно почему.
 Мы шли по деревне к Периметру,когда на с зацепили местныеалкаши.Красные лица,вздутия на шее(радиация),дряблая кожа и нездоровыйвид.
(я сейчас сильно тороплюсь поэтому кратко пишу).
 Двое из местных два бывших милиционера из Чернобыля,двое другихдровосеки как я понял.Один из них настоятельно попросился за бутылкуводки проветси нас через колючую проволоку.Я легко согласился,и незря.Пьяный мужик много чего рассказал такого,что в инете не найти.
 Выпив у него во дворе малинового сока из Чернобыльской ягоды(я еезамерил дозиметром-фон ниже чем в Москве в два раза),мы двинулись впуть.
 Мой рюкзак 70 литров и весом в 25 киллограм,у Игорькак 25 литров и 14 кг.Думаю,хабара хватит.
Дорога у Периметра обрывается,идет перекопанная траншея и впереди 2-хметровый забор из хитрых стплетений колючки.Тут голыми руками ее невозьмешь.Но местный проворно ищет лаз и заводит нас внутрь.Я сблаженным лицом залезаю в Зону и не могу сдержать довольнойулыбки,которая резко пропадает,стоило мне увидеть,как местный нас резвопокидает,бормоча что-то про 3 года условно.
Быстро темнело,и я только теперь по-настоящему испугался.Но оступать поздно...
 Мы углубились в чащу и стали натягивать камуфляж,прилаживать снаряжение.
Я поминутно вертел головой в поисках патруля,было такое ощущение,чтосейчас нас схватят и мы больше отсюда никогда не выберемся.
 В этот момент я понял-все подземелья,коллекторы,тоннели и заброшкиМосквы-полные детсткие пустышки,по стравнению с тем,кулы мы попали.
 Я здорово струхнул,когда невдалеке заыл ветер,словно притягивая нас и заглушая звуки врагов.
 Не скрою,ноги и руки у меня тряслись порядочно,это вы дома можете рассуждать,что ничего страшного нет и чего тут бояться.
 Собравшись ,мы двинули на Россоху,Кладбище брошенной техники,Свалку,Могильник.Эти все названия относятся к одному месту.
 Слева и справа чернел лес,видно лишь дорогу.Я поминутно оглядывалсяназад и всматривался вперед,ожидая нападения и сжимал в руке свойнож.Как же он жалок в Зоне! О чем я думал,когда ехал практически голымв Зону???
 Дозиметр молчит и показывает 0.5 мкрг (для примера фон в Москве 0.15 мкрг).Здесь еще не заражено.
Слева показались маленькие зеленые лампочки датчиков.Мы ускорились,незная о их природе.Если движения-нас быстро схватят.Никто,кто был вЗоне,не говорил,что здесь есть такое.Я чувствую,пока иду по дороге,чтосхожу с ума.Зона давит снаружи,распирает изнутри и не дает продохнуть.Итеперь я понял,как ничтожна человеческая жизнь.Стоит лишь одной зверюгевыбежать на дорогу-и нам конец.Отбиться балончиком и ножом от стаиволков?Местный раньше спрашивал,есть ли у нас пистолет.Что бы придатьвесу в его глазах,я ответил что есть.Он тогда кивнул и сказал:в Зонубез ружья никто здесь не ходит,видели огромную стаю волков,котораязагнала 40 (!) лошадей Пржевальского !!!!
 Представьте теперь,каково нам было вдвоем идти по ночной Зоне безуверенности,что мы отсюда вообще выберемся???Нет,не понимаете и несможете понять,пока не окажетесь в такой же ситуации.Никогда непочувствуете того ужаса,от которого сводит все мышцы при звукухрустнувшей ветки.Я никогда так еще не боялся.Боюсь-значит ценюжизнь.Именно здесь я научился жить и понимать,что расстаться с Жизньюможно в любой момент ,едва лишь расслабившись.Но я не сдавался.Я былготов продать ее как можно дороже,убить и уничтожить как можно большетварей,что перейдут нам путь.И все же мне такой случай вскорепредставился.Но об этом чуть позже
В кромешной тьме мы вышли к Россохе(Свалке).
 Пора и заночевать бы,с кладбища техники прожектор обрезает путь метровна 100,лают собаки у охраны и мы едва дыша ступаем по дорогеобратно,что бы ломануться через лес и там заночевать.Темно истрашно.Выбора нет,уже почти 2 часа ночи.
 Лес по обочине мертвый в прямом смысле слова.То есть:ни одногокустика,ни живого деревца,кругом старые сосны,высохшие словно мумии.Оночевке на дереве нет и речи,все сухое и ломкое.Подозреваю,что послеаварии на ЧАЭС вся Зона вымерла,особенно такие жизнелюбивыедеревья.Остались лишь очень живучие и заново выросшие.Разнообразныеощущения,когда идешь по такому лесу,освещая себе путьфонариком.Главное-пережить эту ночь.Как все знают,я опасаюсьволков,причем не напрасно.ЖИвучие твари загоняли и добычу покрупнее чеммы.
 Пытаюсь соорудить бесполезный шалаш на ночь,что бы хотя бы услышать,если волки станут нас раскапывать.Хоть что-то...
 С остервенением ломаю ветви,брожу по лесу,пока Игорек едва не дремлетс рюкзаками.С ножом я не расстаюсь ни на минуту,мало ли.Даже немногоспокойнее на душе,что не с голыми руками.
 Шалаш вышел хлипковат:закрыл бы нам едва ноги,да и ветвикак на подбор:сухие,ломкие и некоторые трухлявые.Я через полчаса бросилэту затею и стал берцами подле рюкзаков раскапывать яму.Не знаю,зачем яэто делал,но со стороны казалось,что рою нам могилу.Может,оно так иоказалось бы,если не одно обстоятельство.
? Глаза слипаются,тело отказывается что-либо делать,я толком даже впоезде не спал,переживал.Но теперь меня словно подкосило.Набросав наспальники веток(опять не знаю зачем),мы лягли в неглубокую(20 см.) ямуи приготовились заснуть,пуская свои жизни в свободное плавание и наусмотрение Зоны.
 Ни единого звука,мертвая тишина,лишь комары настойчиво стучаться комне в лицо,их даже не отпугивает комарекс,который я набрызгалвезде,кроме как в глаза,хотя наверняка нужно было =)
Я повернулся лицом вниз и тупо уткнулся в землю.Игорек стал дышатьболее ровнее,но мне от этого стало еще беспокойнее.Я старалсязаснуть,забыться,что бы не чувствовать нависшей угрозы.Но не тут тобыло.Мозг отчаянно цеплялся за жизнь,не позволяя телу расслабиться изаснуть.Перед глазами мелькали образы,пока не всплылодин-единственный,самый желанный.Софья.Мысль о ней меня словноподстегнула.Я ярко представил,что если к утру от меня останетсякровавая каша,это ее врядли обрадует.Мысли теперь не текли,онистремительно вращались,я подумал было,что схожу с ума.Но всеже это мнепомогло.Я не заснул и поднял голову.И поднял ее аккурат в тотмомент,когда я одновременно увидел и услышал:в метрах шести мелькнуласерая тень,прошуршали быстрые лапы.
 О ужас,этого еще не хватало!
Без единой мысли в голове я вскочил и включил фонарь.Я не заорал,незавопил от ужаса,а всего лишь потыкал ногой Игорька и тихо сказал:
 -Вставай!Вставай скоре,волки!
 Игорек моментом вскочил и так же квлючил фонарь.Я увидел еще одну тень,а сзади послышалось еще одно подозрительное шуршание.
Мы крутились вокруг своей оси,боясь подпустить хоть одну тварь.Т.к. яспал с ножом,я был готов уже отражать атаку,но ее не последовало.Яраспорядился срочно развести костер и держать оборону.Игорекмолодец,уважаю,сразу кинулся исполнять поручение,тем более у менязащита серьезнее в случае чего(третье место по ножевому боюсоревнований им.Суворова).
 Всю ночь мы не сомкнули глащ,изредка освещая окрестности и поддерживаякостер.Я тогда сидел без единой мысли в голове,не мог ни о чемдумать.Если такое творится здесь,возле периметра,что ожидает насвпереди? И мы малочисленны,и не вооружены толком...
 С утра на Россохе завыли и залаяли собаки,приближаясь к нашейстоянке.Мы за считанные минуты рванули с места,успев уничтожитькостер.Оказывается,мы ночевали рядом со старым кладбищем,не заметилиего в темноте.
 Скорее,скорее!!!
 Едва унесли ноги,и двинули далее.Вышли к деревне,которую не нашлинакануне.Обследовав дом,забрались на чердак и уснули.Фон в норме,0.6мкрг,опять де ниже чем в Москве.Я подремал и лежал без сна,обдумываянаше положение.Как ни крути,мы либо обречены,либо недостаточноопытны.Видно с первого взгляда,что нет нам места здесь,по крайней мересейчас.Нет,не пускает нас Зона,не пускает...
 Показала лишь зубы,для порядку,но кусать не кусает.Охраняет она себя лучше любых кордонов.
С утра мы вышли в деревню и пошли далее.Через 3 км я понял,дальше намходу нет.Не спрашивайте,почему я так решил,я сам не знаю и объяснить несмогу.Просто дальше путь пока закрыт,недоступен и недостижим.
 Мы шуганулись с дороги в деревне от машины,которая проехала в 5-тиметрах от нас и сели обдумывать наше положение за какой-то дом.Даже едав горло не лезла,хотелось лишь пить,оставалось 2.5 литра.С этим мыточно до Припяти не дойдем,все батарейки разрядились,головый полны отприключений.
 Я высказал мысль,что сейчас до конца мы не дойдем.Игорек выдержал паузу и согласился.Мы двинули обратно.Обратно из Зоны...
Обратный путь прошел без приключений,за исключением казуса у Периметра.
 Едва мы вылезли на нейтральную землю,через 5-7 минут к нас с тойстороны забора подъехала милицейская машина.Но так как мы уже покинулиЗону,нам сделать ничего не должны.
 Омоновец по украински спросил,что мы здесь делаем.Я ему на том жеязыке объяснил,что малину собираем.При этом я незаметно завел нож заспину.Он покосился на нас и приказал проваливать подальше отсюда.Мывняли его требованиям и отступили.Конец отчета.

 -=ПОДВЕДЕМ ИТОГИ=--=ПОДВЕДЕМ ИТОГИ=--=ПОДВЕДЕМ ИТОГИ=--=ПОДВЕДЕМ ИТОГИ=-

 Судить мое решение могут лишь те,кто бывал в Зоне нелегально и дошелдо ее конца.Если кто-то сидит у монитора не отрывая задницы ивякает:"Трусы,не смогли дойти до Припяти,так же легко!",то я томучеловеку забью его слова в глотку раньше,чем он сможет сказать слово"Зона".
Зона,она влияет на каждого по-разному.Каждый там найдет для себя что-тосвое,найдет смысл жизни в том,что бы жить дальше,не погибать,какпогибла такая обширная территория.Место,где погибло столько людей иискалечено столько судеб-оно особенное.Это не прогулка по парку спивком.Это не "кадреж девок" и не разувод на блядки.Это вам неразвлечение и не игры.Это Зона.Не буду объяснять,что я понял и что мнеоткрылось,это слишком личное.Но я нисколько не жалею,что так вышло.МеняЗона бережет...
Просмотров: 5260 | Добавил: uratoms | Рейтинг: 3.1/13 |
Всего комментариев: 151 2 »
16.01.2011
15. Legioner [Материал]
сколько читаю, а всё равно ржачно.спасибо камрад haha haha haha haha haha haha haha haha haha haha

26.12.2010
14. Legioner [Материал]
не ездил говоришЪ? ну да конечно, тут все ето знали а фото- ето просто качественный фотощоп...

28.11.2010
13. майор Немчицкий [Материал]
Уважаемый Юрий, люди из нашего ведомства вели вас от самой колючки. Осведомители из с.Карпиловка, сообщили нам про ваше присутсвие.
Так, что теперь вы у нас на "карандаше". В случаии чго сразу статья Терроризм обеспечена вам.
С ув. гвардии майор Немчицкий, 3 главное управление СБУ ЧАЭС.

27.10.2010
12. Uratoms [Материал]
От души посмеялся над вашими комментариями.
Поверили? Молодцы,однако =) Я никуда и не ездил,сдались мне ваши развалины сто лет

20.10.2010
11. Стоп - Кран [Материал]
Я всё ещё ждуЪ! angry

29.09.2010
10. Семен [Материал]
Перечитал еще раз, доставляет нереально, прям сборник перлов biggrin

24.09.2010
9. Morra [Материал]
лошок ты!

22.09.2010
8. Водяной [Материал]
Лучше бы ты эти 2.5 года планировал вылазку, а не моды на сталкера качал...Слишком много "авось" и "если бы"...Нахера поперлись на КПП? Воды не хватило бы? Да, не хватило, но все нормальные люди в Уже воды набирают и идут дальше, можно найти и севернее источники...
Машина проехала в 5 метрах? Да вы что? С закрытыми глазами и ушами что-ли ходили по дорогам? Если не болтать всю дорогу и поглядывать назад, то всегда можно более чем заранее прыгнуть в кусты...
Короче, с таким подходом к планированию вы никогда дальше 10км и не уйдете...

21.09.2010
7. Porez [Материал]
" Судить мое решение могут лишь те,кто бывал в Зоне нелегально и дошелдо ее конца."
А у Зоны большой конец?))
Я был два раз и два раза дошел (120 и 90 км). Лошара ты через максимум 10 сдох)))))

17.09.2010
6. Legioner [Материал]
да Великий СанитарЪ мдет спать во сравнении с тобой

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Сталкеров всего: 1
Заблудших: 1
Жителей Зоны: 0

Copyright MyCorp © 2024